Фотографируем беременность. Часть 1

На каком сроке лучше всего запланировать фотосессию беременности?

 

Конечно, в первую очередь все зависит от самочувствия будущей мамочки. Однако, есть и универсальные советы по поводу сроков: при первой беременности оптимальным является срок 28-34 недели, при второй - 26-32 недели, если же Вы ждете двойню, то это 24-30 недель. Почему именно эти сроки? Как правило, это то самое счастливое время, когда животик уже стал объемным и очень красивым, а малышик еще не доставляет серьезных неудобств: мама чувствует себя хорошо и может выдержать без особых проблем и подготовку к съемке (макияж и укладку), и саму съемку со сменой нарядов и позированием фотографу.   

 

Чтобы облегчить подготовку будущей мамочки к фотосессии, наша команда визажистов и стилистов по волосам работает в 4 руки, то есть одного часа достаточно, дальше - только от Вас зависит, хотите ли Вы часовую или двухчасовую съемку. 

 

И кстати, абсолютно не означает, что если у Вас, к примеру, срок 37 недель, то время уже упущено. Если Вы чувствуете себя хорошо, и у Вас есть желание сохранить этот красивейший и самый значимый в жизни каждой женщины момент, просто сообщите, что Вам "горит", и мы обязательно что-нибудь придумаем:) Я знаю, что многие фотографы не берут фотосессии на поздних сроках, и их мнение тоже имеет право быть. Я же считаю, что не бывает некрасивых беременных, не бывает слишком больших сроков. В моей практике были фотосессии и на 39-й недельке и, поверьте, это было прекрасно!   


Яндекс.Метрика