СНИМАЕМ НОВОРОЖДЕННОГО. Часть 1

Что такое съемка малыша

Съемка новорожденного - первая в жизни малыша профессиональная фотосессия, а это значит, что подойти к ней нужно серьезно, совсем по-взрослому:)

 

Главный вопрос - когда? Родители первенцев, которым еще невдомек, что такое колики, должны четко помнить, что лучше время съемки - до 14 дней с момента рождения. Во-первых, существуют позы, в которые положить малыша после первого месяца жизни практически невозможно, а во-вторых, вы просто еще не знаете, что такое колики) Одним словом, чтобы малышу было комфортно позировать и сладко спалось, планируйте съемки с 5 по 14 день с момента рождения.

 

Второй вопрос - изъяны кожи, назовем это так. Если мамочка решила дождаться, пока пройдут прыщики, точечки, сойдут шелушки, сосудистые звездочки и синячки, - это случится точно после 14 дней, а значит, самое счастливое время для съемки прошло мимо нас. А что же делать со всей этой красотой? - спросите вы, и будете абсолютно правы, задав такой вопрос. Все дело в том, что изъяны кожи, как мы их назвали, с момента съемки становятся заботой фотографа. Одним словом, румяные новорожденные пупсики без единого прыщичка - плод кропотливой работы фотографа-ретушера и чудо фотошопа, только и всего. Не беспокойтесь об этой "проблеме" - ее попросту не существует, и ваш малыш тоже будет румян и прекрасен на готовых снимках.  

 

Основное, о чем должны позаботиться мама и папа - соска для малыша, если он ее берет, питание, если малыш находится на искусственном кормлении, смена подгузников. Все остальное есть в студии: пеленки, салфетки всех мастей, реквизит, необходимый для съемки. Если есть возможность повыкладывать за несколько дней до съемки малыша на животик, это можно сделать, так как данная нехитрая манипуляция разнообразит возможность комфортного позирования вашего малыша.

 

Вопрос третий: сколько длится фотосессия? Время, которое она продлится, определяет новорожденный. Да-да, именно главное действующее лицо мероприятия определяет, сколько он будет спать, кушать и не спать во время съемки) В среднем же продолжительность фотосессии - 3-4 часа. Из них легко может уйти пара часов на укачивания и кормления. И результат от этого не пострадает. Так что запаситесь терпением, дорогие мама и папа;)

 

На какое время назначить съемку? Мы говорим о несколькодневном крохе, поэтому, конечно, естественный свет идеален для съемки. И для глазок малыша и для итоговой картинки. Соответственно, первое - это светлое время суток. Второе - опять же зависит от малыша: - оптимальное время начала съемки - время когда малыш привык кушать и засыпать. Как правило, 99,9% пупсов - жуткие консерваторы, а посему, независимо от смены обстановки, если малыш привык кушать в 12.00 и засыпать в 12.20, скорее всего, он повторит этот же фокус и в студии для съемки. Собственно, нам того и надо - малыш будет сладко спать, а мы будем его фотографировать.

 

А в следующий раз мы поговорим о месте для съемки. Этот пост не уместит всего, что хочется сказать по данному вопросу)


Яндекс.Метрика